«Экологические проблемы Поволжья»

1




Международный День Земли - большой экологический праздник, установленный ООН. Он появился совсем недавно, и в 2019 году 22 апреля отмечался всего лишь десятый раз. В читальном зале информационно-библиотечного центра ИПТД прошло мероприятие, посвященное этому дню.

Целью мероприятия была популяризация литературы об экологии и окружающем мире, показать читателям важность и необходимость заботы о чистоте планеты, соблюдения правил поведения на природе, рассказать о влиянии окружающей среды на здоровье человека.


В библиотеке была организована книжная выставка, на которой представлены книги по защите окружающей среды от вредных воздействий, популярная познавательная литература о природе и месте человека в ней, об экологических проблемах нашего времени. Совместно с районной библиотекой им. П.Бажова был проведен Час размышлений «Экологические проблемы Поволжья», где со студентами группы ОП-1-17 говорили об экологической ситуации в мире и родном крае, обсудили причины загрязнения окружающей среды, об экологической безопасности населения, воспитании бережного отношения к природе.


Ребята активно участвовали в обсуждении вопросов, высказывали свою точку зрения и пришли к выводу, что охрана природы – это наше общее дело, это ответственность перед будущими поколениями.


Зам. зав. библиотекой – Н.А.Панова

 

2   3