Информационный час «В битвах рожденный, в трудах закаленный»

1



В читальном зале библиотеки ИПТД совместно с районной библиотекой им. А.Фадеева был проведен информационный час «В битвах рожденный, в трудах закаленный», посвященный 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодёжи.

И пусть сегодня нет этого союза, но память о нём жива, ведь история комсомольской организации неразрывно связана с историей страны. Гражданская война, трудовые пятилетки, героизм в годы Великой отечественной войны, целина, комсомольские ударные стройки – все это и есть комсомол, все это – главные страницы в истории Отечества, все это – молодость и годы жизни, проведённые в этой организации, многими россиянами.

 

Библиотекари, основываясь на краеведческом материале, рассказали о становлении комсомольской организации Приокского района, её лучших представителях, которые защищали Родину и трудились в тылу, участвовали в строительстве города, были первыми в спорте и в науке.

 

На мероприятии присутствовал студенты группы ТЭК-1-18.

 

Интересные исторические факты, видео и фотоматериалы, сопровождающиеся музыкальными заставками из песен тех лет, сделали мероприятие насыщенным, интересным и запоминающимся.

 

2