Беседа – воспоминание «Минувших лет живая память»

1



В рамках празднования 73 годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне прошла встреча студентов с участником войны Александром Николаевичем Шевченко.

Мероприятие было организовано информационно-библиотечным центром при участии воспитательного отдела. Александр Николаевич уже не первый раз выступает перед студентами и преподавателями института. Вот и на этот раз встреча прошла интересно. Во время беседы были представлены фотографии из семейного архива и награды, которые дополнили выступление. В свои 93 года Александр Николаевич по-прежнему бодр, полон энергии, остается прекрасным рассказчиком и с удовольствием передает свой богатый опыт молодому поколению.


Минутой молчания присутствующие в зале почтили память воинов, не вернувшихся с войны.

 

В завершении встречи Александру Николаевичу были вручены цветы и памятные подарки. Студенты показали концерт, в котором звучали стихи и песни военных лет.

 

Все желающие могли ознакомиться с выставкой работ студентов, посвященных Великой Отечественной войне, в холле актового зала, организованной сотрудниками воспитательного отдела.

 

А в информационно-библиотечном центре вниманию читателей представлена выставка-экспозиция «Была война... Была победа...», состоящая из разделов:

 

1) Война, война – святая проза

 

2) Горьковчане в Великой Отечественной войне

 

Мы, благодарные потомки, всегда будем помнить подвиг тех, кто в годы великих испытаний отстоял право нашего народа на свободу и независимость. Вечная слава героям-фронтовикам и труженикам тыла!

 

Вечная память павшим!

 

2

 

3   4