«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя». Антон Павлович Чехов

 

1



Ежегодно мы отмечаем День Российской науки. Если мы обратимся к истокам празднования Дня науки, то узнаем, что он берет свое начало от 8 февраля 1724 года, когда Петром I был подписан об образовании Российской Академии Наук.  В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию Наук.

 

 

День российской науки – это отличный повод для того, чтобы рассказать подрастающему поколению о замечательных русских учёных и изобретателях, привлечь внимание молодежи к огромным возможностям науки.

 

Открытие Дня науки состоялось 8 февраля 2018г. в читальном зале библиотеки ИПТД. 

 

 2 

 

 

  3

 

Интереснейшие книги и журналы представлены  в читальном зале библиотеки на выставке «Слово о науке», презентацию которой представил студент группы  ОВ-16   Ермаков Дмитрий.

 

Выставка посвящена истории развития и становлению науки в нашей стране. В экспозиции представлены, библиографические справочники, энциклопедии и другие материалы из фондов библиотеки, рассказывающие об открытиях и изобретениях в физике, медицине, химии, истории и географии, от изобретения колеса до масштабных климатических проектов XXI века.

 

С Днем российской науки коллектив студентов поздравили зам. директора Леонтьев В.А., зам. директора по науке Костылев Д.С., зав. кафедрами: Бочаров В.А., Семенов С.В., Костылева Е.А.   с пожеланиями всем, кто уже получил значимые результаты и тем,   кто только делает  первые шаги в науке, всегда быть впереди в творчестве, в коллективе, в группе, на кафедре, на факультете.

 

4   5

 

Сегодня возможности каждого студента-исследователя, аспиранта, ученого, преподавателя кафедры очень большие, они не имеют границ, как географических, так и экономических, сегодня и вуз, и страна выделяют средства для того, чтобы мы могли заниматься наукой и достигать результатов.  В торжественной обстановке были награждены победители внутривузовских конкурсов молодых ученых среди студентов.  Поздравляем победителей! Желаем творческого настроя, интересных проектов и новых научных достижений!

 

Библиотечно-информационный центр приглашает всех желающих посетить книжную выставку, посвященную Дню российской науки.

 

6