С Женским днем!

1



Дарите женщинам цветы

За их тепло, очарованье,
Дарите женщинам цветы
За их любовь и обаянье,
Дарите женщинам цветы,
Их чувства бережно храните.
Дарите женщинам цветы,
С любовью, нежностью дарите!

С первыми солнечными лучами, в начале марта, во все дома приходит один из самых долгожданных праздников – Международный женский день. В преддверии 8 марта все стараются доставить женщинам радость, окружить их заботой, вниманием и любовью. В эти праздничные дни всюду стоят ароматы весны и цветов, а на лицах женщин сияют счастливые улыбки.   Вниманию преподавателей и студентов Факультета технологии и дизайна в библиотеке представлены выставки «Женские портреты в живописи» и «Матильдамания». Надеемся, что всем читателям, пришедшим в библиотеку, будет интересно  познакомиться с историей праздника и женскими портретами в исполнении известных художников.

 

2

 

В искусстве существуют вечные темы. Одной из них является тема женщины. У каждой эпохи свой идеал женщины, вся история человечества отражается в том, как люди видели женщину.

 

3

Женский характер всегда привлекал особое внимание художников. Созданные в портретном искусстве образы женщин несут в себе поэтический идеал в гармоническом единстве его душевных качеств и внешнего облика. По портретам мы можем судить как на внешность женщины, на ее душевный склад влияют общественные события, мода, литература, искусство и сама живопись...

 

А также в библиотеке проходит презентация выставки текстильных кукол «Матильдамания». Хендмейд студентов группы КМТ-14 подготовлен по мотивам знаменитой во всем мире авторской куклы «Матильда». Хендмейд – (в переводе с английского) творческая самореализация, ручные изделия. Сегодня кукла – это не только красивая игрушка, создание кукол – это отдельный вид искусства. Создание авторской куклы – сложный кропотливый труд, но очень увлекательный творческий процесс. Руководители проекта: старший преподаватель Степанидина С.В. и преподаватель Дубровина Л.В.

 

4