В Татьянин день

6

 

 

 

Гуляй, студент, в Татьянин день!

«От сессии до сессии живут студенты весело» — это и десятки других выражений с лихвой характеризуют образ жизни студентов учебных заведений в любом городе нашей огромной страны. Но и у студентов есть свой праздник, который особенно выделяется даже на фоне и без того кипучих будней и выходных. Праздник этот отмечается 25 января и называется он Днем студента. Есть и второе название — Татьянин день. Мало кто знает, почему именно Татьянин и какое отношение эта самая Татьяна имеет к студентам.

 

Сотрудники библиотеки и воспитательного отдела ИПТД решили рассказать студентам об этом праздничном дне поподробнее и организовали совместную познавательно-развлекательную программу в общежитии.

 

Библиотекарь Г.Н. Лобанова рассказала об основателях Московского университета, М.В. Ломоносове и И.И. Шувалове, которые приложили много сил к свершению этого события, о святой Татьяне Римской, покровительнице студентов и педагогов, о старинных и современных традициях празднования Татьянина дня. Во время литературной викторины студенты и сотрудники вспомнили произведения художественной литературы, героинями которых была Татьяна, более всего остановились на образе Татьяны Лариной.

 

7

 





Педагог - организатор воспитательного отдела Е. Б. Дубровская организовала для ребят веселую конкурсную программу.

 

 

 

 

 

 

 

 

Все участники мероприятия получили полезные или сладкие сюрпризы, а студенты с поэтичным именем Татьяна получили персональные подарки.

 

8