Урок литературы в библиотеке

1

 

На Факультете технологии и дизайна в группе Д-15 прошло необычное занятие по литературе, посвященное изучению жизни и творчества А.А.Фета. Оно состоялось в библиотеке факультета, где к 195-летию великого русского поэта была оформлена выставка, на которой были представлены фотографии поэта, его близких и друзей, поэтические сборники Фета, биографическая литература о нем.

Сотрудники библиотеки познакомили первокурсников с интересными фактами, рассказали о полной драматизма жизни поэта. Несмотря на все удары, тяготы жизни, он сумел сохранить в своем творчестве чистый и свободный воздух поэзии.

Стихотворения великого поэта, дойдя до нашего времени, не потеряли актуальности и значения для русской литературы. Студенты читали стихи, слушали замечательные романсы на слова А.А.Фета. Чудесная музыка, проникновенные слова, красочный видеоряд - все это волновало душу, наполняло ее светом.

Надеемся, что в радостные, и в печальные минуты каждый из нас может найти в стихах А.А. Фета строки, созвучные настроению. В свободную минуту можно позабыть о будничных делах и заботах, взять в руки сборник его стихов, и окружающий мир покажется нам красивым, светлым, наполненным чудесными звуками.

2

 

Сотрудничество преподавателя литературы Молодцовой Г.Н. и библиотеки будет продолжено.