_______________________________________________________________________________

 

Коронавирус COVID-2019 

________________________________________________________________________________ 

  

Реализация основных и дополнительных образовательных программ

 с применением электронного обучения

и дистанционных образовательных технологий 

___________________________________________________________________________________

 

Институт пищевых технологий и дизайна

 в рамках реализации программ дополнительного профессионального образования

 приглашет пройти дистационное обучение по программам:

 

____________________________________________________________________________________ 



ПРИКАЗ О ЗАСЕЛЕНИИ В ОБЩЕЖИТИЕ

 

 

 __________________________________________________________________________________________________

 

 

Новости института

Итоги XVIII Всероссийского фестиваля «Волжская палитра» регионального конкурса молодых модельеров и дизайнеров одежды «Модная практика-2019»

1

 

В соответствии с планом работы министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, 29 октября 2019 года на Нижегородской Ярмарке в рамках XVIII Всероссийского фестиваля «Волжская палитра» проходил региональный конкурс-фестиваль молодых модельеров и дизайнеров одежды «Модная практика», организаторами которого выступили «Институт пищевых технологий и дизайна» – филиал государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет», Нижегородское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз Дизайнеров России», Всероссийское закрытое акционерное общество «Нижегородская ярмарка».




В этом году в традиционном конкурсе-фестивале приняли участие 23 конкурсанта из Нижнего Новгорода, Иванова, Балахны, Кстова и каждому участнику представилась возможность продемонстрировать свое мастерство.

Открывал фестиваль «Модная практика» в рамках Всероссийского фестиваля «Волжская палитра» и.о. директора департамента предпринимательства и туризма Нижнего Новгорода Андрей Валентинович Моисеенко, который пожелал конкурсантам профессиональных побед, подчеркнув, что в век трансформации выпускникам творческих направлений и специальностей открыты все возможности для реализации творческого потенциала во многих сферах деятельности.

 

Директор фонда развития НХП Нижегородской области Смирнов Николай Гордеевич в приветственном слове подчеркнул о необходимости привлечения молодых специалистов к сохранению и развитию традиционной народной культуры, когда интерес к культурно-историческим и национально-культурным традициям неуклонно растет и внедряются новые подходы к сохранению народной культуры.

 

Директор Института пищевых технологий и дизайна Евгений Анатольевич Шамин подчеркнул, что профессия дизайнера одежды обязывает к непрерывному совершенствованию профессионального мастерства, креативности и развитию творческой личности. Одним из важных показателей профессионального роста будущих лидеров индустрии моды и художественных технологий является участие в творческих конкурсах и фестивалях, что является незаменимым опытом для каждого обучающегося.

 

Почетный гость фестиваля - заслуженный работник текстильной и легкой промышленности, почетный работник СПО и заслуженный учитель РФ Галина Васильевна Новоселова, рассказала конкурсантам и гостям фестиваля об истории открытия конкурса «Волжская палитра» и тех возможностях, которые позволяют участникам раскрыть свои таланты, показать профессиональное мастерство, а экспертам - увидеть и оценить «распускающиеся цветы молодых дарований». Галина Васильевна поблагодарила всех организаторов конкурса-фестиваля, в частности, бессменного художественного руководителя конкурса, члена Союза дизайнеров РФ Еремину Наталью Александровну, руководителя студенческого Театра моды «Fashion studio» факультета технологии и дизайна ИПТД Остренину Нину Васильевну, преподавателей – руководителей студентов, которые стали участниками конкурса: Вилкову М.Р., Степанидину С.В., Алексееву Е.А., Заболотскую Н.П., которые с неизменной преданностью открывают новые таланты и дарования

 

2

 

3

4

 

На фестивале «Модная практика» работала экспертная группа в следующем составе: директор фонда развития НХП Нижегородской области Смирнов Николай Гордеевич, председатель Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз Дизайнеров России» Рыхлова Ольга Николаевна, директор ГБУК НО «Выставочный комплекс» Деулина Геля Александровна, начальник производства ООО «Текстиль» Молгачева Елена Анатольевна.

 

В рамках фестиваля для гостей были организованы мастер-зоны, на площадке которых работали мастер-классы по прикладному искусству и народному творчеству.

 

6

Отрадно, что и в этом году студенты Института пищевых технологий и дизайна показали отличные творческие результаты, ведь победы окрыляют и вдохновляют на покорение новых вершин!

 

В этом году поздравления принимает лауреат конкурса-фестиваля молодых модельеров и дизайнеров одежды «Модная практика», студент гр. КМТ- 17 Беляев Владислав с коллекцией «Асфальт».

 

 

 7

 

От всей души поздравляем участников, организаторов и членов экспертной комиссии и гостей фестиваля с состоявшимся осенним праздником моды, дизайна, декоративно-прикладного искусства и творчества, желаем дальнейших творческих побед и долгой истории конкурсу-фестивалю молодых модельеров и дизайнеров одежды «Модная практика»!

 

 

8