_______________________________________________________________________________

 

Коронавирус COVID-2019 

________________________________________________________________________________ 

  

Реализация основных и дополнительных образовательных программ

 с применением электронного обучения

и дистанционных образовательных технологий 

___________________________________________________________________________________

 

Институт пищевых технологий и дизайна

 в рамках реализации программ дополнительного профессионального образования

 приглашет пройти дистационное обучение по программам:

 

____________________________________________________________________________________ 



ПРИКАЗ О ЗАСЕЛЕНИИ В ОБЩЕЖИТИЕ

 

 

 __________________________________________________________________________________________________

 

 

Новости института

День работников пищевой промышленности и День технологического факультета

IMG 8968






23 октября 2019 г. в ИПТД состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню технологического факультета, приуроченное к празднованию Дня работников пищевой промышленности.

Организатором праздника выступил деканат технологического факультета при поддержке ООО «Комплекс Бар Поволжье», ООО "Еда и культура", ОАО "Хлеб", ОАО "Каравай", ООО "Хлебная компания "Традиция-Нагорная", ООО "Весенние инвестиции" отель "Шератон Нижний Новгород Кремль". Праздник отметили более 500 участников, в число которых входили представители ведущих работодателей и профессиональных сообществ индустрии питания, научно-педагогические работники, преподаватели и учащиеся школ, и, безусловно, студенты.

 

Программа мероприятия включала:

- проведение мастер-классов по приготовлению авторских коктейлей и холодных закусок, а также их дегустация;

- интерактивное взаимодействие студентов и школьников с работодателями Нижнего Новгорода;

- выставочные экспозиции ведущих производителей хлебной продукции;

- награждение организаций, научно-педагогических работников и студентов, активно принимающих участие в жизни технологического факультета.

 

Фееричное шоу по приготовлению коктейлей на основе фирменных сиропов представил Масленин Максим, ведущий бармен ООО «Комплекс Бар Поволжье». Мастер-класс и дегустация нескольких видов чая, смузи и кристаллизованного сиропа произвела неизгладимое впечатление на участников шоу.

 

Взаимодействие студентов и школьников с руководителями по персоналу Сабрековой Ульяной (ООО "Еда и культура") и Ереминой Любовью (ООО "Весенние инвестиции" отель "Шератон Нижний Новгород Кремль") прошло в интерактивной форме, включающей презентации, анкетирование и обсуждение вопросов профессионального роста, тенденций развития ресторанного бизнеса в Нижнем Новгороде, России и странах мира, а также особенностей национальной и зарубежной кухни.

 

Мастер-класс по приготовлению холодных закусок представил шеф-повар Кузнецов Антон (Ресторан «Безухов»). Участники мероприятия высоко оценили вкусовые качества таких авторских блюд, как «Тар-тар из говядины с можжевеловым маслом» и «Печёный камамбер с вешенками с соусом из малины».

 

Выставочная экспозиция и дегустация хлебной продукции, представленная ОАО "Хлеб", ОАО "Каравай" и ООО "Хлебная компания "Традиция-Нагорная", включала многообразие различных видов хлебных изделий, поражающих не только своими вкусовыми качествами, но и творческим подходом к их оформлению.

 

Завершение праздника состоялось в актовом зале, где участникам была представлена концертная программа, подготовленная сотрудниками деканата, студентами технологического факультета и активистами воспитательного отдела ИПТД. В ходе торжественного завершения мероприятия с поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили: директор ИПТД Шамин Евгений, первый заместитель директора Леонтьев Владимир, декан технологического факультета Сатаева Диана, Президент Ассоциации «Нижегородский хлеб» Головачев Виктор, Председатель Ассоциации кулинаров Нижнего Новгорода Дряхлов Михаил, шеф-повар ресторана «LeGrill» Мемешкин Сергей.

 

Стоит отметить высокую вовлеченность в подготовку, проведение мероприятия и отзывчивость сотрудников ИПТД, приглашенных гостей, студентов и выпускников вуза.

 

«Мы готовили мероприятие в сжатые сроки, поэтому хочу выразить благодарность гостям и сотрудникам ИПТД, которые, не раздумывая, давали согласие участвовать в празднике.

 

Этот День рождения технологического факультета, отмечаемый впервые, - отличный пример успешной инициативы, как в плане содержательного наполнения, так и организационного исполнения праздника. У всех участников мероприятия остались самые лучшие впечатления. От всей души поздравляю всех и желаю дальнейших успехов в работе и достижения поставленной цели!» - отметила декан технологического факультета ИПТД Сатаева Диана.

 

IMG 8716

 

IMG 8718

 

 

IMG 8721

 

IMG 8724

 

IMG 8729

 

 

IMG 8733

 

IMG 8739

 

IMG 8743

 

IMG 8745

 

IMG 8746

 

 

 IMG 8749

 

IMG 8751

 

IMG 8755

 

IMG 8758

 

IMG 8770

 

IMG 8773

 

IMG 8777

 

IMG 8783

 

IMG 8786

 

IMG 8787

 

IMG 8788

 

IMG 8789

 

IMG 8790

 

IMG 8793

 

IMG 8794

 

IMG 8796

 

IMG 8799

 

IMG 8799

 

Фото https://yadi.sk/d/xPGCMFjkaX3_5A