_______________________________________________________________________________

 

Коронавирус COVID-2019 

________________________________________________________________________________ 

  

Реализация основных и дополнительных образовательных программ

 с применением электронного обучения

и дистанционных образовательных технологий 

___________________________________________________________________________________

 

Институт пищевых технологий и дизайна

 в рамках реализации программ дополнительного профессионального образования

 приглашет пройти дистационное обучение по программам:

 

____________________________________________________________________________________ 



ПРИКАЗ О ЗАСЕЛЕНИИ В ОБЩЕЖИТИЕ

 

 

 __________________________________________________________________________________________________

 

 

Новости института

Международная научно-практическая конференция «Современная наука: актуальные проблемы и перспективы развития»

5



С 8 мая по 14 мая 2019. на борту теплохода «Октябрьской революции», следовавшего по маршруту Н.Новгород – Чебоксары – Тетюши – Самара – Тольятти – Ульяновск – Казань – Н.Новгород проводилась международная научно-практическая конференция «Современная наука: актуальные проблемы и перспективы развития». Организатор конференции – ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет».

В работе конференции приняли участие представители научно-педагогических работников, научные сотрудники, студенты и молодые ученые из образовательных и научно-исследовательских организаций различных регионов России.

 

В рамках конференции была организована работа 9 научных секций: «Инженерно-технические науки», «Гуманитарные науки», «Информационные и инфокоммуникационные технологии», «Индустрия моды и красоты», «Актуальные вопросы качества и безопасности товаров и услуг в сфере торговли», «Общественное питание и сервис», «Бухгалтерский учет как инструмент управления организацией»; «Экономические отношения в современных условиях хозяйствования», «Научные разработки молодых ученых».

 

В ходе работы тематических секций было заслушано более 100 докладов по актуальным проблемам развития науки и технологий. Также на конференции состоялось расширенное заседание кафедры «Экономика и автоматизация бизнес-процессов» по рассмотрению научно-квалификационных работ аспирантов. Работали круглые столы: «Цифровая трансформация образовательных учреждений. Проблемы и перспективы», «Внедрение бережливых технологий в деятельность образовательных организаций», состоялось заседание профессорского клуба. В работе секций заслушаны доклады по актуальным проблемам развития науки и технологий, лучшие из которых отмечены дипломами и ценными подарками.

 

Институтом пищевых технологий и дизайна организована работа секции "Актуальные вопросы качества и безопасности товаров и услуг в сфере торговли, общественного питания и сервиса". В работе секции приняли активное участие студенты и профессорско-преподавательский состав института. Научные работы студентов оценивало независимое компетентное жюри, состоящее из зарубежных гостей из братской Сербии в составе: профессор Божидар Раденкович, профессор Зорица Богданович и ассистент Тамара Наумович. Все представители Белградского государственного университета. По результатам работы секции места среди победителей распределились следующим образом:1 место: Ионова Кристина Сергеевна. Тема доклада: Сравнительный анализ настоя из плодов шиповника и напитка из сиропа шиповника для прикорма детей раннего возраста. Научный руководитель доктор сельскохозяйственных наук, профессор Мансуров Александр Петрович; 2 место: Щерба Ирина Владимировна. Тема доклада: Влияние растительных наполнителей на качество и биологическую ценность адыгейского сыра. Научный руководитель доктор сельскохозяйственных наук, профессор Мансуров Александр Петрович; 3 место: Бурмахова Елизавета Алексеева и Кованкина Анастасия Андреевна. Тема доклада: Создание экспериментального образца безалкогольного напитка функционального назначения на основе овсяных хлопьев. Научный руководитель кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Бочаров Владимир Александрович.

Лингвопоэтический аспект концепта счастья исследовал и блестяще представил студент технологического факультета, группы ОП-2 -17, Малкин Андрей, за что и удостоился 1 места в секции гуманитарных наук.

 

1

Состоялись обзорные экскурсии с посещением достопримечательностей г.Чебоксары, г.Самара, г.Тольятти, г.Ульяновск, г.Казань.

2

 

Во время проведения конференции свои коллекции на борту теплохода представлял студенческий Театр моды «Fashion studio», в частности, был проведен Конкурс научных разработок по конструированию одежды с демонстрацией изделий.

3

 

 

4