_______________________________________________________________________________

 

Коронавирус COVID-2019 

________________________________________________________________________________ 

  

Реализация основных и дополнительных образовательных программ

 с применением электронного обучения

и дистанционных образовательных технологий 

___________________________________________________________________________________

 

Институт пищевых технологий и дизайна

 в рамках реализации программ дополнительного профессионального образования

 приглашет пройти дистационное обучение по программам:

 

____________________________________________________________________________________ 



ПРИКАЗ О ЗАСЕЛЕНИИ В ОБЩЕЖИТИЕ

 

 

 __________________________________________________________________________________________________

 

 

Новости института

«Серебряная нить-2019 – Шик, Diana MODEN, Стильные причёски»

1

29 марта 2019 состоялся XXVIII Межрегиональный конкурс портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить-2019 – Шик, Diana MODEN, Стильные причёски», который впервые прошел на площадке Института пищевых технологий и дизайна, где лучшие молодые дизайнеры и модельеры из разных городов представили свои модели и коллекции.

Главным учредителем конкурса в 17-ый раз выступил Издательский Дом «КОНЛИГА МЕДИА» при содействии региональной дирекции в лице ИПТД - филиала ГБОУ ВО НГИЭУ и творческой поддержке Нижегородского отделения Союза дизайнеров России.

 

2   3

 

Этот конкурс вот уже много лет открывает дорогу молодым талантам в мир фэшн-индустрии: «Нет ничего невозможного!» - так звучал девиз конкурса в этом году. Перед модельерами и дизайнерами стояла непростая задача: не только придумать новые силуэты и нестандартные способы отделки, но и создать образы, которые отличались бы своей оригинальностью, но в то же время были практичны и современны.

4   5

 

 

Конкурсанты–студенты и уже состоявшиеся дизайнеры из Хабаровска, Пензы, Новокузнецка, Сарова и Нижнего Новгорода распределились по таким номинациям как: «Портные-любители», «Студенты», «Профессионалы», «Специальные техники», «Икона стиля», «Детская одежда» и «Исторический костюм».

Разнонаправленность номинаций позволила в полной мере раскрыть и творческие способности номинантов, и возможности технологий кроя, дизайна, а также художественного оформления модных изделий. Объединяло все эти коллекции весеннее настроение и позитивный настрой. Самое яркое доказательство тому - Спецприз «Удачный старт», который в этом году получила Лысенкова Ксения, девятиклассница 182 школы из Нижнего Новгорода.

 

Самая трогательная и зрелищная номинация «Детская одежда» не только раскрыла таланты конкурсантов, но позволила малышам впервые пройтись по подиуму и представить себя в роли юных моделей.

 

«Изумрудом» конкурса всегда становится номинация «Специальные техники», где участники показывают применение разных декоративных технологий и нестандартных способов кроя. Хатько Алина получила спецприз – «Креативное предложение» за коллекцию «Тоска по Николо Пуссену...», где она применила в создании образа настоящий холст, расписанный красками, а сама идея образа содержала концепцию «выхода» картины из рамы прямо на улицы города.

 

В номинации «Профессионалы» первое место по праву досталось неоднократному участнику и призеру международных дизайнерских конкурсов Курманину Александру с дипломной коллекцией «В поисках Эльзы», которая была выполнена по концептуальным мотивам сказки, в основу легло сочетание делового стиля и открытых форм, а также элементы национального костюма.

 

Колоритным украшением показа стали национальные костюмы и этностилистика в номинации «Исторический костюм», где первое место получили Кирьянова Арина и Сурикова Алена за коллекцию «Этно-джинс».

 

6    7

 

В общей сложности более двадцати номинантов получили дипломы 1,2,3 степени, а также спецпризы конкурса. Для каждого из них это стало или успешным стартом или прекрасным продолжением карьеры в фэшн-индустрии.

 

 8

 

Оргкомитет от всей души поздравляет всех участников конкурса с состоявшимся праздником модных весенних фантазий и приглашает на следующий год креативных модельеров и дизайнеров, профессиональных портных и конструкторов, представителей швейной профессии, экспертов и искусствоведов модной индустрии.