_______________________________________________________________________________

 

Коронавирус COVID-2019 

________________________________________________________________________________ 

  

Реализация основных и дополнительных образовательных программ

 с применением электронного обучения

и дистанционных образовательных технологий 

___________________________________________________________________________________

 

Институт пищевых технологий и дизайна

 в рамках реализации программ дополнительного профессионального образования

 приглашет пройти дистационное обучение по программам:

 

____________________________________________________________________________________ 



ПРИКАЗ О ЗАСЕЛЕНИИ В ОБЩЕЖИТИЕ

 

 

 __________________________________________________________________________________________________

 

 

Новости института

Заседание «Клуба директоров предприятий по качеству» при Совете Регионального объединения работодателей Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей

заставка


6 февраля 2019 года декан технологического факультета ИПТД Сатаева Д.М. приняла участие в обсуждении вопросов повестки дня заседания «Клуба директоров предприятий по качеству» при Совете Регионального объединения работодателей Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей (РОР НАПП). Мероприятие состоялось на площадке ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области".

С приветственным словом к участникам заседания обратились: Хомутов Г.М., советник генерального директора НАПП, и Аносов А.В., заместитель генерального директора НАПП.

 

Повестка дня включала рассмотрение следующих вопросов:

 

1. «Внедрение принципов бережливого производства на предприятиях Нижегородской области» (Докладчик: Лахонин А.Н., заместитель директора ФБУ «Нижегородский ЦСМ»). Лахонин А.Н. в своем докладе отметил, что на сегодняшний день на многих предприятиях происходит интеграция принципов и методов системы менеджмента качества с принципами и методами бережливого производства, что на сегодняшний день является актуальной задачей в связи с требованиями Приказа Минпромторга России от 20.06.2017 N 1907 "Об утверждении Рекомендаций по применению принципов бережливого производства в различных отраслях промышленности".

 

2. «Актуальные вопросы стандартизации, метрологии и сертификации в Российской Федерации» (Докладчик: Шолкин В.Г. - генеральный директор ЗАО «НИЦ КД», президент Нижегородского отделения Академии проблем качества, заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор, заместитель председателя Клуба). Шолкин В.Г. представил решение расширенного заседания Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), состоявшегося в г. Москва 14.12.2018г. Решение включает требования к необходимости актуализации положений технического регулирования как эффективного механизма повышения конкурентоспособности организаций различных форм собственности и отраслевой принадлежности.

 

3. «О «Плане работы «Клуба директоров предприятий по качеству» на 2019 год» (Докладчик: Хомутов Г.М., советник генерального директора НАПП).

 

4. «О «Плане работы «Совета главных метрологов предприятий области» на 2019 год» (Докладчик: Логинов В.Н., главный метролог АО «ОКБМ Африкантов», председатель Совета метрологов).

 

5. «Об итогах заседания «Межрегионального совета по прикладной метрологии и приборостроению» при Комитете РСПП 3 декабря 2018 года» (Докладчик: Логинов В.Н., главный метролог АО «ОКБМ Африкантов», председатель Совета метрологов). По итогам доклада принято решение рекомендовать руководителям предприятий при подготовке к аккредитации в области обеспечения единства измерений обратить внимание на изменения закона от 28.12.2013г. № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», внесенные законом № 262-ФЗ от 29.07.2018г.

 

IMG 20190206_101017

 

IMG 20190206_102917