_______________________________________________________________________________

 

Коронавирус COVID-2019 

________________________________________________________________________________ 

  

Реализация основных и дополнительных образовательных программ

 с применением электронного обучения

и дистанционных образовательных технологий 

___________________________________________________________________________________

 

Институт пищевых технологий и дизайна

 в рамках реализации программ дополнительного профессионального образования

 приглашет пройти дистационное обучение по программам:

 

____________________________________________________________________________________ 



ПРИКАЗ О ЗАСЕЛЕНИИ В ОБЩЕЖИТИЕ

 

 

 __________________________________________________________________________________________________

 

 

Новости института

Круглый стол «Профессиональные компетенции выпускников направления подготовки 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания»

2



11 декабря 2018 г. в ИПТД состоялся круглый стол «Профессиональные компетенции выпускников направления подготовки 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания», организованный деканатом технологического факультета, кафедрой технологии общественного питания и производственным отделом ИПТД.

В данном мероприятии приняли участие ведущие организации Нижнего Новгорода, специализирующиеся на оказании услуг общественного питания: ЗАО «Кофебук» (Еда и культура), ИП Ильин А.Ю., Нижегородское УООП ООО «Газпром питание», ООО «Премиум».


Вопросы, обсуждаемые участниками круглого стола, касались организации подготовки ИПТД к переходу на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) по направлению подготовки 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания. Новая версия ФГОС предусматривает подход к формированию профессиональных компетенций на основе профессиональных стандартов, соответствующих профессиональной деятельности выпускников, и на основе анализа требований к профессиональным компетенциям, предъявляемых к выпускникам на рынке труда, обобщения отечественного и зарубежного опыта, проведения консультаций с ведущими работодателями отрасли, в которой востребованы выпускники в рамках направления подготовки.

 

Именно поэтому на данном мероприятии обсуждались вопросы формирования профессиональных компетенций обучающихся по направлению подготовки 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания, а также условия профессиональной адаптации выпускников данного направления подготовки.

 

1

 

Участники круглого стола активно обсуждали современные требования рынка к выпускникам вузов и пришли к единому мнению по формированию перечня профессиональных компетенций.