_______________________________________________________________________________

 

Коронавирус COVID-2019 

________________________________________________________________________________ 

  

Реализация основных и дополнительных образовательных программ

 с применением электронного обучения

и дистанционных образовательных технологий 

___________________________________________________________________________________

 

Институт пищевых технологий и дизайна

 в рамках реализации программ дополнительного профессионального образования

 приглашет пройти дистационное обучение по программам:

 

____________________________________________________________________________________ 



ПРИКАЗ О ЗАСЕЛЕНИИ В ОБЩЕЖИТИЕ

 

 

 __________________________________________________________________________________________________

 

 

Новости института

Приветствуем участников IV межрегионального молодежного форума «Алтарь Отечества»: «Россия – это МЫ!»

1


2 ноября 2019 года в преддверии Года памяти и славы и Года народного творчества в Российской Федерации студенты технологического факультета Кистанова Дарья (гр. ТХП-18), Бушмакина Анастасия (гр. ОП-2-18), Одинскова Екатерина (гр. ОП-2-18) под руководством преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин Терлецкой Натальи Викторовны приняли участие в межрегиональном молодежном форуме «Алтарь Отечества»: «Россия – это МЫ!», который проходил в г. Балахна Нижегородской обл.

Цель Форума – привлечение внимания учащейся молодежи к духовным ценностям Отечества, героическому прошлому и памятным датам в истории страны и Нижегородского края; обогащение духовного мира молодых людей, воспитание нравственных и патриотических чувств, гордости за свою Родину, укрепление государственности, гармонизация межнациональных отношений в обществе, развитие интереса к народному творчеству.

 

2

 

Задачи Форума - активизация интереса детей и молодежи к истории Отечества и родного края, содействие в реализации творческого, добровольческого потенциала молодежи; привлечение внимания к важнейшим памятным датам в истории России.

 

Организаторами Форума выступили: министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, ГБПОУ «Балахнинский технический техникум» при содействии «Ассоциация духовно – нравственного и патриотического просвещения «Алтарь Отечества» и финансовой поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ».

 

Традиционно участниками Форума являются представители организаций, учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования, победители конкурсов внутри учебных заведений, победители XIII-го межрегионального молодежного фестиваля – конкурса «Алтарь Отечества», представители молодежных организаций и национальных культурных сообществ Нижегородской области, г. Москвы и других регионов России.

Студенты получили огромный заряд патриотизма, гордости за свой край, свое малое и большое Отечество, выступив с литературно-краеведческими докладами, побывав на выставке «Алтарь Отечества», посвященной подвигу нижегородского ополчения, возглавляемого Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, приобщившись вместе со студентами других учебных заведений к великому делу защитников нашего государства.

 

3

 

Участие в столь важном форуме, аналитическая работа по литературному и топонимическому краеведению Нижнего Новгорода внесет значительный вклад в развитие воспитательного и научно-исследовательского потенциала кафедры гуманитарных дисциплин и обучающихся Института пищевых технологий и дизайна.