_______________________________________________________________________________

 

Коронавирус COVID-2019 

________________________________________________________________________________ 

  

Реализация основных и дополнительных образовательных программ

 с применением электронного обучения

и дистанционных образовательных технологий 

___________________________________________________________________________________

 

Институт пищевых технологий и дизайна

 в рамках реализации программ дополнительного профессионального образования

 приглашет пройти дистационное обучение по программам:

 

____________________________________________________________________________________ 



ПРИКАЗ О ЗАСЕЛЕНИИ В ОБЩЕЖИТИЕ

 

 

 __________________________________________________________________________________________________

 

 

Новости института

Большой этнографический диктант пройдет в Нижегородской области на площадке Института пищевых технологий и дизайна

3Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. В 2019 году уже во второй раз региональной площадкой проведения акции выступит Институт пищевых технологий и дизайна.

Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд. Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

 

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

 

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.

 

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

В 2018 году Диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом. В Нижегородской области акцию поддержали порядка 2302 участника, на площадке ИПТД акцию поддержали более 600 участников.

 

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В регионе организатором Диктанта выступает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

 

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

 

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

 

Ознакомиться со всеми площадками в населённом пункте можно на официальном сайте www.miretno.ru.

 

Дополнительная информация по тел.: 434-17-19, Макарова Наталья Олеговна.

 

Места проведения площадки в Нижегородской области:

1. «Институт пищевых технологий и дизайна» – филиал ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» (Н. Новгород, ул. Горная, 13).

2. Нижегородский государственный лингвистический университет, Н. Новгород, ул. Минина, 31А.

3. Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина, г. Н. Новгород, ул. Варварская, д. 3.

Приглашаем всех желающих для написания Диктанта 1 ноября 2019 г. в Институт пищевых технологий и дизайна (ул. Горная, 13)!

 

3